Главная    /    Статьи    /    О семинаре "Сила стихий"

О семинаре "Сила стихий"

- Что из себя представляет проект «Сила Стихий»? О чём он и как сочетается с базовыми навыками системы ДЭИР?

- Проект посвящен изучению и прикладному использованию естественных процессов, протекающих в наших телах, вокруг нас в природе. Под естественными процессами понимаются – процессы как в «неживой» так и в «живой» материи, проявления геомагнитных, электромагнитных, радиационных, биохимических, биологических и социальных сил. 
Цель обучения – познакомиться с энергоинформационной стороной стихийных процессов протекающих в природе, которые поддерживают равновесие друг в друге, создают друг друга, переходят одна в другую. 
Каждая стихия обладает определенными качествами и характеристиками, каждая оказывает воздействие на человека. Тело, эмоции, психические возможности тесно связаны с проявлением естественных процессов. Среда влияет на наше мышление и состояние, хотим мы этого или нет. 
Замыкание Разума на искусственно созданные условия существования, с одной стороны защищает Разум от возможной опасности, с другой лишает его притока природной энергии. Такая картина мира приводит к окончательной потери связи с естественной средой обитания. Хочется ощущать природу чаще, чем сейчас и в тоже время сохранить свободу и преимущества (взять лучшее из современной культуры). 

На занятии вы узнаете о стихиях: их проявление в материальном мире, их значение, применение, как стихия проявляется в теле человека, его эмоциях и чувствах. 
Осваиваете навык взаимодействия со стихиями, научитесь при помощи элементов Огня, Земли, Воды, Воздуха освобождаться от прошлого и очищать энергетические центры, а так же освоите практику наполнения чистой стихийной энергией. 

Для этого мы будем осваивать навык «включения» своего сознания в естественную среду обитания, и представлять интересы этой среды в коллективном бессознательном. 
Количественное наращивание прямого контакта со стихийными процессами приводит к перестройке собственных идеомоторных реакций. Делает человека более естественным, сонастроенным с процессами более высокого уровня организации (мировыми течениями), и как следствие более эффективным и гармоничным. Вырабатывается рефлекторная способность двигаться в сторону оздоровления и использовать энергию естественной среды обитания как носитель собственных желаний. Навыки такого рода позволят в дальнейшем создавать и направлять процессы в природе. 

- Какой допуск на этот семинар? Для кого он в первую очередь? Есть ли ограничения? Кому рекомендован?

- Допуск на Семинар – освоение навыков 1-2 ступеней. Ограничений нет. Рекомендован абсолютно всем!!! 

Поскольку мы люди тоже состоим из стихий - и освоение навыков взаимодействия с природной энергией раскрывает для человека новые, иногда кажущиеся необычными, возможности как разума так и тела. Повышается «волевой порог», самооценка. Позволяет более эффективно использовать навыки уже освоенные и приобретать новые. Например: удалять блоки, кармические структуры, некоторые страхи, усиление и реализация намерений, оздоровительные практики, практики влияния на психо- эмоциональную сферу себя и другого человека. Прикоснуться к пониманию того, что обычно объясняют только при помощи мистики. 

- А известно ли, какая Стихия в чем может помочь человеку, за какую сферу жизни отвечает? Как происходит взаимодействие с Силами стихий?

- Практическая часть данной теории посвящена количественному наращиванию РЕАЛЬНОГО опыта взаимодействия сознания с энергиями Стихий, а не воображаемого или индуцированного, например воспитанием. Например, на семинаре будем взаимодействовать с реальным огнем, ходить по углям, окунаться в холодную воду и т.п. 

Стихия, как основополагающее свойство, представленное во многих проявлениях Вселенной, создает условие для существования живой составляющей Разума. С другой стороны, благодаря универсальности и распространенности стихийных свойств они могут быть прекрасными носителями информационной составляющей индивидуального Разума. 
Навыки понимания и взаимодействия со стихийными процессами можно использовать для сохранения и поддержания своего порядка (принципов, целей, намерений), усиление своего влияния и коммуникации; «разрушения» или трансформации навязываемого вам порядка (принципов, программ, намерений). 
Количественное применение вышеперечисленных техник приведет к совершенно новому качеству мироощущения – проявятся новые способности – усилиться степень воздействия на объективную реальность. 

- Какие результаты у слушателей после прохождения семинара? Как изменяется их жизнь?

- У всех появляется новое восприятие окружающего их мир, понимание и ОЩУЩЕНИЕ , что мир тоже живой, и невозможно относиться к нему чисто потребительски. Усиления собственной харизмы, навыков взаимодействия и влияния, избавление от вредных привычек (особенно при взаимодействии со стихией Жизни) – а это в свою очередь настраивает человека на оздоровление и более счастливую гармоничную жизнь, формирование гармоничного окружения и «своей среды обитании». Перестраивается мотивационная база, что ведет к более продуктивному и эффективному определению путей для реализации своих целей и намерений. 


- Какой следующий семинар Вы рекомендуете пройти на основании знаний, полученных на семинаре Сила Стихий? 

- Конечно, следующий этап проекта – это «Место Силы-1» , чтобы понимать и изучать силу влияния различных географических мест на личность (эмоции, мироощущение, характер, иногда физиологические особенности). Для многих из нас главным являются не знания, и не то, что предлагает наука, а простые человеческие чувства и те эмоции, которые мы испытываем, пребывая на различных местах планеты. 
Именно сильные впечатления об этих местах остаются в памяти на всю жизнь. Именно пережитое эмоциональное состояние помогает нам переосмыслить себя, а иногда и кардинально меняет нашу жизнь. 

Наверняка сталкивались с неожиданной сменой настроения в разных местах, когда хочется петь, глядя на то, что видишь или бесконечно долго, молчать и тихо созерцать те виды, которые тебя окружают. Многие знакомы с чувством восторга приходящего к нам вместе с красивым видом гор, водопадов, озер, лесов и морей. Многие замечали, как тихо себя ведут люди в болотистых местах, в низинах, ямах и ущельях. Как меняется настроение и поведение, мироощущение в сакральных местах. Да, в этих переживаниях обязательно принимает участие Сила того места, в котором мы эти чувства испытываем. Именно поэтому можно такие места называть Местами Силы. 

Научиться использовать, силу таких мест, с пользой для себя и для своего будущего. Ведь от нашего настроения зависит то, как мы будем жить, о чем мы будем мечтать, с кем мы будем дружить, и какое впечатление о себе мы оставим в памяти людей. 

Чтобы данный опыт оказался для вас максимально эффективным, перед семинаром внимательно подумайте о своих целях, куда вы хотите потом направлять огромный поток естественной энергии вошедший в вашу жизнь. Подумайте о кармических структурах, своих блоках, страхах, ведь стихия процесс естественный, не обладающий «человеческими» понятиями, и потому не терпящий несоответствия, и помогающий эти несоответствия (внутренние конфликты) выявлять и комфортно перестраивать. 
Решите, что бы хотелось изменить в себе, в своем окружении, в своей жизни. 
До встречи, на Силе Стихий

© 2012 «ЭнергоИнформационное Развитие в Перми»

614010, г. Пермь
Тел/факс +7 (342) 277 69 01